21-29.10.2023
Pavello Menorca
Horario sujeto a cambios para el Estrella Damm Menorca Open 2023
9:30h
Ronda 1
SEDE
Miguel Angel Cagigas Ortiz
Raul De Esteban Martin
VS
Exequiel Mouriño Proasi
Sergio Nieto Simón
Ronda 1
SEDE
Pepe Aliaga Cruz
Adrián Ronco López
VS
Pablo González Neria
Nicolás Zurita
Ronda 1
SEDE
Israel Postiguillo Nuño
Jorge Anglés Ponce
VS
Marc Sintes Villalonga
Jaume Oliver Serra
Ronda 1
SEDE
Alex Cinca Hernández
Miguel Ángel Fernández Sota
VS
Alberto Simón García
Pablo Simón García
Ronda 1
SEDE
Bram Meijer
Sten Richters
VS
Miguel Briega Ramos
Javier Rodríguez Márquez
10:30h
Ronda 1
SEDE
Javier Clar Alberti
Daniel Luna Peinado
VS
Andrés Lancha Fernández
Alejandro Jerez Carnero
Ronda 1
SEDE
Oskar Erik Hakonen
Vegerd Veskimägi
VS
Santiago Jose Pineda Cabello
Jose Maria Garcia Sanchez-Castilla
Ronda 1
SEDE
Alonso Calvache Smirnova
Pau Miñano Ortinez
VS
Hector Vazquez Lopez
Adrián Abancen Filipiak
Ronda 1
SEDE
Jaume Romera Barcelo
Henrique Barbosa
VS
Ramón Camarena Gómez
Javier Mena Moreno
Ronda 1
SEDE
Luis Sempere Ortega
Alvaro Sola Alba
VS
Boris Castro García
Marcos González Blanco
11:30h
Ronda 1
SEDE
Luis Oliver Artigas
David Antolín Solla
VS
Alejandro Broutin Diez
Mateu Riera Parra
Ronda 1
SEDE
Miguel Ángel Solbes Llorens
Aitor García Bassas
VS
Daniel Lopez Gutierrez
Douglas Rutgersson
Ronda 1
SEDE
Ferran González Zamorano
Izan Marin Pachon
VS
Noé Navarro Porras
Eneko Arija Ochoa De Alda
Ronda 1
SEDE
Rodrigo Coello Manso
José María Mouliaa López
VS
Antonio Varo Ramos
Sergi Nogueras Lorenzo
Ronda 1
SEDE
Isaac Huysveld
Josep Aymerich Bellmunt
VS
Roberto Belmont Pastor
Eduardo Herrero Del Riego
12:30h
Ronda 1
SEDE
Fernando Cebrian Groba
Joaquin Marcos
VS
Daniel De Castro Bautista
Ivan García Aceituno
15:00h
Ronda 2
SEDE
Enrique Goenaga Garcia
Javier Martínez Vázquez
VS
Exequiel Mouriño Proasi
Sergio Nieto Simón
Ronda 2
SEDE
Pepe Aliaga Cruz
Adrián Ronco López
VS
Miguel González García
Daniel Santigosa Sastre
Ronda 2
SEDE
Pablo Castillo Valverde
Cándido Jorge Alfaro
VS
Marc Sintes Villalonga
Jaume Oliver Serra
Ronda 2
SEDE
Alex Cinca Hernández
Miguel Ángel Fernández Sota
VS
David Gala Sanchez
Mario Huete Hernández
Ronda 2
SEDE
Luis Hernández Quesada
Jose Jimenez Casas
VS
Bram Meijer
Sten Richters
16:00h
Ronda 2
SEDE
Andrés Lancha Fernández
Alejandro Jerez Carnero
VS
Raúl Marcos Durán
Emilio Sanchez Chamero
Ronda 2
SEDE
Víctor Manuel Mena Gil
Nicolás Suescun
VS
Santiago Jose Pineda Cabello
Jose Maria Garcia Sanchez-Castilla
Ronda 2
SEDE
Hector Vazquez Lopez
Adrián Abancen Filipiak
VS
Martín Sánchez Piñeiro
Borja Yribarren Abecia
Ronda 2
SEDE
Martín Ariel Andornino
Guillermo Collado Losada
VS
Jaume Romera Barcelo
Henrique Barbosa
Ronda 2
SEDE
Boris Castro García
Marcos González Blanco
VS
Federico Mouriño Proasi
Agustín Gómez Silingo
17:00h
Ronda 2
SEDE
José Solano Marmolejo
Jaime Fermosell Delgado
VS
Luis Oliver Artigas
David Antolín Solla
Ronda 2
SEDE
Miguel Ángel Solbes Llorens
Aitor García Bassas
VS
Mario Ortega Ripoll
Carlos Martí Vaño
Ronda 2
SEDE
Cristobal García Blanco
Enzo Jensen Sirvent
VS
Noé Navarro Porras
Eneko Arija Ochoa De Alda
Ronda 2
SEDE
Rodrigo Coello Manso
José María Mouliaa López
VS
Álvaro Meléndez Amaya
Pol Hernández Álvarez
Sabado SUSP. LESION
Ronda 2
SEDE
Alonso Rodríguez Martínez
Adrián Marqués Berdonce
VS
Roberto Belmont Pastor
Eduardo Herrero Del Riego
18:00h
Ronda 2
SEDE
Daniel De Castro Bautista
Ivan García Aceituno
VS
Javier Valdés González
José David Sánchez Serrano
9:00h
Ronda 3
PISTA 2
Enrique Goenaga Garcia
Javier Martínez Vázquez
VS
Miguel González García
Daniel Santigosa Sastre
Domingo O.J.2º MAÑANA
Ronda 3
PISTA 2
Pablo Castillo Valverde
Cándido Jorge Alfaro
VS
David Gala Sanchez
Mario Huete Hernández
Domingo O.J.3º MAÑANA
Ronda 3
PISTA 2
Luis Hernández Quesada
Jose Jimenez Casas
VS
Andrés Lancha Fernández
Alejandro Jerez Carnero
Domingo O.J.4º MAÑANA
Ronda 3
PISTA 2
Santiago Jose Pineda Cabello
Jose Maria Garcia Sanchez-Castilla
VS
Martín Sánchez Piñeiro
Borja Yribarren Abecia
Domingo O.J.2º TARDE
Ronda 3
PISTA 2
José Solano Marmolejo
Jaime Fermosell Delgado
VS
Miguel Ángel Solbes Llorens
Aitor García Bassas
14:30h
Ronda 3
PISTA 2
Martín Ariel Andornino
Guillermo Collado Losada
VS
Boris Castro García
Marcos González Blanco
Domingo O.J.3º TARDE
Ronda 3
PISTA 2
Cristobal García Blanco
Enzo Jensen Sirvent
VS
Álvaro Meléndez Amaya
Pol Hernández Álvarez
Domingo O.J.4º TARDE
Ronda 3
PISTA 2
Alonso Rodríguez Martínez
Adrián Marqués Berdonce
VS
Javier Valdés González
José David Sánchez Serrano
10:30h
Ronda 1
SEDE
Rebeca Lopez Lopez
Marta Arellano Navarro
VS
Carla Touly
Nelida Beatriz Brito Azcona
Ronda 1
SEDE
Carmen García Pardo
Marina Pinacho Sánchez
VS
Gemma Negre Sánchez
Lucía Pérez Parra
Ronda 1
SEDE
Carla Fitó Fernández
Manuela Schuck Silva
VS
Ana Domínguez Gracia
Ana Varo Ramos
Ronda 1
SEDE
Maria Castañera Hernandez
Mireia Herrada Ruiz
VS
Mónica Gómez Rivas
Alicia Blanco Rojo
9:30h
Ronda 1
SEDE
Lara Arruabarrena Vecino
Ainara Pozuelo Domínguez
VS
Nicole Traviesa Mola
Cristina Carrascosa Cazorla
Ronda 1
SEDE
Lucia Peralta Exposito
Amanda Lopez Moral
VS
Julia Polo Bautista
Patrícia Ribeiro
Ronda 1
SEDE
Amanda Girdo
Helena Wyckaert
VS
Lorena Alonso De Lera
Alicia Lilian Berl
Ronda 1
SEDE
Lorena Vano
Letizia Maria Manquillo Alarza
VS
Raquel Piltcher
Xénia Clascá Vidiella
16:00h
Ronda 2
SEDE
Jimena Velasco Postiguillo
Noa Cánovas Paredes
VS
Rebeca Lopez Lopez
Marta Arellano Navarro
Ronda 2
SEDE
Gemma Negre Sánchez
Lucía Pérez Parra
VS
Nuria Vivancos Vivancos
Carmen Castillón Gámez
Ronda 2
SEDE
Ariadna Cañellas Rodero
Noemí Aguilar Carrillo
VS
Carla Fitó Fernández
Manuela Schuck Silva
Ronda 2
SEDE
Mónica Gómez Rivas
Alicia Blanco Rojo
VS
Sara Pujals Pérez
Arantxa Soriano Pérez
15:00h
Ronda 2
SEDE
Laia Rodriguez Abajo
Sandra Bellver Fructuoso
VS
Lara Arruabarrena Vecino
Ainara Pozuelo Domínguez
Ronda 2
SEDE
Lucia Peralta Exposito
Amanda Lopez Moral
VS
Carlotta Casali Vannicelli
Raquel Segura Aguilar
Ronda 2
SEDE
Lourdes Pascual Rodríguez
Martina Fassio Goyeneche
VS
Amanda Girdo
Helena Wyckaert
Ronda 2
SEDE
Lorena Vano
Letizia Maria Manquillo Alarza
VS
Patricia Martínez Fortún
Águeda Pérez Ortiz
10:00h
Ronda 4
PISTA 2
Miguel González García
Daniel Santigosa Sastre
VS
Pablo Castillo Valverde
Cándido Jorge Alfaro
Lunes O.J.2º MAÑANA
Ronda 4
PISTA 2
Luis Hernández Quesada
Jose Jimenez Casas
VS
Martín Sánchez Piñeiro
Borja Yribarren Abecia
Lunes O.J.3º MAÑANA
Ronda 4
PISTA 2
José Solano Marmolejo
Jaime Fermosell Delgado
VS
Martín Ariel Andornino
Guillermo Collado Losada
Lunes O.J.4º MAÑANA
Ronda 4
PISTA 2
Cristobal García Blanco
Enzo Jensen Sirvent
VS
Alonso Rodríguez Martínez
Adrián Marqués Berdonce
Martes O.J.4º MAÑANA
Ronda 3
PISTA 2
Jimena Velasco Postiguillo
Noa Cánovas Paredes
VS
Nuria Vivancos Vivancos
Carmen Castillón Gámez
Martes O.J.3º MAÑANA
Ronda 3
PISTA 2
Ariadna Cañellas Rodero
Noemí Aguilar Carrillo
VS
Mónica Gómez Rivas
Alicia Blanco Rojo
Ronda 1
PISTA 3
Marc Quílez Palleja
Toni Bueno Gómez
VS
Javier García Mora
Javier González Barahona
Ronda 1
PISTA CENTRAL
Agustín Gutiérrez
Carlos Daniel Gutiérrez
VS
Miguel Benítez Lara
José Rico Dasi
Martes O.J.2º MAÑANA
Ronda 3
PISTA 2
Laia Rodriguez Abajo
Sandra Bellver Fructuoso
VS
Carlotta Casali Vannicelli
Raquel Segura Aguilar
Ronda 1
PISTA 3
Luis Hernández Quesada
Jose Jimenez Casas
VS
Juan Cruz Belluati López
Arnau Ayats Delgado
Ronda 1
PISTA CENTRAL
Pablo Castillo Valverde
Cándido Jorge Alfaro
VS
Juan Tello
Alejandro Ruiz Granados
9:30h
Ronda 3
PISTA 2
Lourdes Pascual Rodríguez
Martina Fassio Goyeneche
VS
Patricia Martínez Fortún
Águeda Pérez Ortiz
Ronda 1
PISTA CENTRAL
Jorge Nieto Ruiz
Jon Sanz Zalba
VS
Rafael Méndez Ruiz De Villegas
Javier Rico Dasi
Ronda 1
PISTA 3
Jaime Muñoz Enrile
Jairo Jose Bautista Ortiz
VS
Álvaro Cepero Rodríguez
Mario Del Castillo Marín
Martes O.J.2º TARDE
Ronda 1
PISTA 3
Alonso Rodríguez Martínez
Adrián Marqués Berdonce
VS
Antonio Fernández Cano
Gonzalo Rubio Pérez
15:30h
Ronda 1
PISTA 3
Miguel Yanguas Diez
Víctor Ruiz Remedios
VS
Francisco Guerrero Cordero
Teodoro Víctor Zapata Pizarro
Ronda 1
PISTA CENTRAL
Juanlu Esbri Gonzalez
Lucas De Oliveira Campagnolo
VS
Jerónimo González Luque
Javier Garrido Gómez
Martes SUSP. LESION
Ronda 1
PISTA CENTRAL
Pablo García Rodrigo
Iván Ramírez Del Campo
VS
Federico Chingotto
Francisco Navarro Compán
15:30h
Ronda 1
PISTA CENTRAL
Agustín Tapia
Arturo Coello Manso
VS
Ramiro Moyano
Francisco Manuel Gil Morales
Ronda 1
PISTA 2
María Pilar Sánchez Alayeto
María José Sánchez Alayeto
VS
Ana Fernández De Ossó Fuentes
María Del Carmen Villalba Sánchez
Ronda 1
PISTA 3
Claudia Fernández Sanchez
Victoria Iglesias Segador
VS
Marta Barrera De La Fuente
Melania Merino Saéz
Miercoles O.J.2º TARDE
Ronda 1
PISTA CENTRAL
Alejandro Galán Romo
Juan Lebrón Chincoa
VS
Alejandro Arroyo Albert
Eduardo Alonso Chillarón
Ronda 1
PISTA 3
Alex Chozas
Luciano Capra
VS
Ignacio Vilariño Gestoso
Salvador Oria Ortega
Ronda 1
PISTA 2
Ana Catarina Nogueira
Beatriz Caldera Sánchez
VS
Marina Guinart España
Carolina Navarro Björk
Miercoles O.J.3º TARDE
Ronda 1
PISTA 3
Martín Ariel Andornino
Guillermo Collado Losada
VS
Juan Martín Díaz Martínez
Miguel Lamperti
Ronda 1
PISTA 2
Pablo Cardona Huerta
Javier Ruiz González
VS
Valentino Libaak
Leandro Roman Augsburger
Ronda 1
PISTA CENTRAL
José Antonio García Diestro
Francisco Javier Leal Perez
VS
Franco Stupaczuk
Martín Di Nenno
Miercoles O.J.2º MAÑANA
Ronda 1
PISTA 2
Teresa Navarro López-Barajas
Marta Caparrós Maldonado
VS
Jimena Velasco Postiguillo
Noa Cánovas Paredes
Ronda 1
PISTA 3
Araceli Martínez Ibáñez
Sara Ruiz Soto
VS
Lucía Martínez Gómez
Carmen Goenaga García
Ronda 1
PISTA CENTRAL
Marta Talaván Ruiz
Nuria Rodríguez Camacho
VS
Carla Mesa Salazar
Carolina Orsi Gallorini
9:30h
Ronda 1
PISTA 3
Lucía Sainz Pelegri
Patricia Llaguno Zielinski
VS
Patricia Martínez Fortún
Águeda Pérez Ortiz
Ronda 1
PISTA CENTRAL
Andrea Ustero Prieto
Alejandra Alonso De Villa
VS
María Virginia Riera
Tamara Icardo Alcorisa
Ronda 1
PISTA 2
Jessica Castelló López
Aranzazu Osoro Ulrich
VS
Laia Rodriguez Abajo
Sandra Bellver Fructuoso
Miercoles O.J.3º MAÑANA
Ronda 1
PISTA CENTRAL
Léa Godallier
Elisabet Amatriaín Armas
VS
Sofía Saiz Vallejo
Marina Martínez Lobo
Ronda 1
PISTA 3
Alix Collombon
Lorena Rufo Ortiz
VS
Ksenia Sharifova
Marta Borrero Fernández De La Puente
Ronda 1
PISTA 2
Mónica Gómez Rivas
Alicia Blanco Rojo
VS
Verónica Virseda Sánchez
Claudia Jensen Sirvent
Jueves O.J.2º TARDE
Ronda 2
PISTA CENTRAL
Agustín Tapia
Arturo Coello Manso
VS
Juan Cruz Belluati López
Arnau Ayats Delgado
Ronda 2
PISTA 2
Antonio Fernández Cano
Gonzalo Rubio Pérez
VS
Juan Tello
Alejandro Ruiz Granados
Jueves O.J.4º MAÑANA
Ronda 2
PISTA 2
Jorge Nieto Ruiz
Jon Sanz Zalba
VS
Álvaro Cepero Rodríguez
Mario Del Castillo Marín
Ronda 2
PISTA CENTRAL
Miguel Yanguas Diez
Víctor Ruiz Remedios
VS
Federico Chingotto
Francisco Navarro Compán
Jueves O.J.4º TARDE
Ronda 2
PISTA CENTRAL
Alejandro Galán Romo
Juan Lebrón Chincoa
VS
Marc Quílez Palleja
Toni Bueno Gómez
Ronda 2
PISTA 2
Alex Chozas
Luciano Capra
VS
Jerónimo González Luque
Javier Garrido Gómez
Jueves O.J.3º TARDE
Ronda 2
PISTA 2
Miguel Benítez Lara
José Rico Dasi
VS
Juan Martín Díaz Martínez
Miguel Lamperti
Ronda 2
PISTA CENTRAL
Pablo Cardona Huerta
Javier Ruiz González
VS
Franco Stupaczuk
Martín Di Nenno
Jueves O.J.2º MAÑANA
Ronda 2
PISTA CENTRAL
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
VS
Teresa Navarro López-Barajas
Marta Caparrós Maldonado
Ronda 2
PISTA 2
Lucía Sainz Pelegri
Patricia Llaguno Zielinski
VS
María Virginia Riera
Tamara Icardo Alcorisa
9:00h
Ronda 2
PISTA 2
Jessica Castelló López
Aranzazu Osoro Ulrich
VS
Lucía Martínez Gómez
Carmen Goenaga García
Ronda 2
PISTA CENTRAL
Sofía Saiz Vallejo
Marina Martínez Lobo
VS
Alejandra Salazar Bengoechea
Sofía Araújo
Jueves O.J.3º MAÑANA
Ronda 2
PISTA CENTRAL
Delfina Brea Senesi
Beatriz González Fernández
VS
Marta Talaván Ruiz
Nuria Rodríguez Camacho
Ronda 2
PISTA 2
Alix Collombon
Lorena Rufo Ortiz
VS
Verónica Virseda Sánchez
Claudia Jensen Sirvent
14:30h
Ronda 2
PISTA 2
María Pilar Sánchez Alayeto
María José Sánchez Alayeto
VS
Marina Guinart España
Carolina Navarro Björk
Ronda 2
PISTA CENTRAL
Claudia Fernández Sanchez
Victoria Iglesias Segador
VS
Gemma Triay Pons
Marta Ortega Gallego
15:30h
Ronda 3
PISTA CENTRAL
Agustín Tapia
Arturo Coello Manso
VS
Juan Tello
Alejandro Ruiz Granados
Viernes O.J.3º MAÑANA
Ronda 3
PISTA CENTRAL
Jorge Nieto Ruiz
Jon Sanz Zalba
VS
Federico Chingotto
Francisco Navarro Compán
Viernes O.J.3º TARDE
Ronda 3
PISTA CENTRAL
Alejandro Galán Romo
Juan Lebrón Chincoa
VS
Jerónimo González Luque
Javier Garrido Gómez
Viernes O.J.2º TARDE
Ronda 3
PISTA CENTRAL
Miguel Benítez Lara
José Rico Dasi
VS
Franco Stupaczuk
Martín Di Nenno
Viernes SUSP. LESION
Ronda 3
PISTA CENTRAL
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
VS
Lucía Sainz Pelegri
Patricia Llaguno Zielinski
10:00h
Ronda 3
PISTA 2
Jessica Castelló López
Aranzazu Osoro Ulrich
VS
Alejandra Salazar Bengoechea
Sofía Araújo
Viernes O.J.2º MAÑANA
Ronda 3
PISTA 2
Delfina Brea Senesi
Beatriz González Fernández
VS
Verónica Virseda Sánchez
Claudia Jensen Sirvent
Ronda 3
PISTA CENTRAL
María Pilar Sánchez Alayeto
María José Sánchez Alayeto
VS
Gemma Triay Pons
Marta Ortega Gallego
Sabado O.J.2º MAÑANA
Ronda 4
PISTA CENTRAL
Agustín Tapia
Arturo Coello Manso
VS
Federico Chingotto
Francisco Navarro Compán
Sabado O.J.2º TARDE
Ronda 4
PISTA CENTRAL
Alejandro Galán Romo
Juan Lebrón Chincoa
VS
Franco Stupaczuk
Martín Di Nenno
10:00h
Ronda 4
PISTA CENTRAL
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
VS
Jessica Castelló López
Aranzazu Osoro Ulrich
16:00h
Ronda 4
PISTA CENTRAL
Delfina Brea Senesi
Beatriz González Fernández
VS
Gemma Triay Pons
Marta Ortega Gallego
Domingo O.J.2º MAÑANA
Ronda 5
PISTA CENTRAL
Agustín Tapia
Arturo Coello Manso
VS
Alejandro Galán Romo
Juan Lebrón Chincoa
10:00h
Ronda 5
PISTA CENTRAL
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
VS
Gemma Triay Pons
Marta Ortega Gallego
We all play the game We all play the game We all play the game We all play the game